Достопримечательности Китая | Автобусные туры в Хоргос от 1500сом, однодневные и двухдневные, услуги гида
9:00-19:00
Бишкек,
ул. Фрунзе, 429,
офис 1 (пер. ул.Ибраимова)

Полезная информация 26.01.2020
Достопримечательности Китая
В Китае много необычных и красивых достопримечательностей. Мы расскажем о некоторых из них:
1. Крупнейшим памятником архитектуры и известной достопримечательностью Китая является Великая Китайская стена. Протяженностью в 8851,9 км.
2. Китайцы убеждены, что если человек увидел хоть в раз в своей жизни горы Хуаншань, то осмотр подобных святых достопримечательностей больше ни к чему – значит увидел самое-самое, а остальное лишь жалкое подобие.
3. Один из крупнейших и величественнейших архитектурных ансамблей был задуман и воплощён в древнем Китае. Императорский дворец Гугун (запретный город) – вершина китайской дворцовой архитектуры. Дворец находится в самом центре Пекина. Несмотря на то, что сейчас он открыт для туристов, до сих пор некоторые места закрыты для посещения.
4. Легендарный древний монастырь Шаолинь – родина боевого искусства ушу, находится в районе центрального Китая. По мнению ученых, легендарный буддистский храм отсчитывает свою историю аж с конца 5 века, и, по всей видимости, он будет существовать еще очень долго.
5. В древнем Китае верили в то, что император является посланником небес, поэтому между ними должна быть особая связь, которая и осуществлялась посредством ежегодной торжественной молитвы в день зимнего солнцестояния в одном из самых совершенных с архитектурной точки зрения китайских храмов — в храме Неба. Он расположен в Пекине, а точнее в самом центре китайской столицы. Комплекс был отмечен и ЮНЕСКО, и теперь он красуется в списке всемирного наследия.
Рассказать друзьям: