На территории Хоргоса | Автобусные туры в Хоргос от 1500сом, однодневные и двухдневные, услуги гида
9:00-19:00
Бишкек,
ул. Фрунзе, 429,
офис 1 (пер. ул.Ибраимова)

Полезная информация 04.04.2019
На территории Хоргоса

На территории Хоргоса работают китайцы, большинство которых хорошо владеют русским языком, в обратном случае у них есть продавцы, казахи, которые говорят на казахско-кыргызско-русской смеси, которых понять не составит труда. Ну а кто совсем не владеет русским языком, с теми очень удобно и интересно торговаться на калькуляторе и пальцах.

Торговаться надо со всеми и всегда, если вы оптовый и постоянный покупатель, то вам гарантирована ну очень большая скидка. Обещайте продавцу, что будете часто приезжать и приводить сюда всех своих друзей.


Обязательно берите чеки на все купленные товары, их могут потребовать при прохождении таможни на обратном пути.



График работы таможни Хоргоса с 07:00 до 19:00, рекомендуем начинать отъезжать от торговых центров не позднее 15:00, чтобы успеть пройти таможенный контроль, на котором нередко большие очереди. Если таможня закроется, вам придется остаться на территории Хоргоса, а без предварительной брони, в гостинице может не оказаться мест и вам придется ночевать в холле. Также и на следующий день в обратный путь без предварительной брони, в автобусе может не найтись свободных мест и вам придется самостоятельно добираться домой.

Ни в коем случае, ни по какой-либо причине не отдавайте свой паспорт третьим лицам, паспорт - это ваш личный документ, и никто не вправе забрать его.


Также будьте внимательны к своим сумкам, не забывайте их и не оставляйте без внимания.



Будьте внимательны к документам, заполняемым при прохождении пограничного контроля, это миграционная карта и талончик о прохождении. Не теряйте их и храните в надежном месте. После прохождения контроля обязательно сразу проверьте, не забыли ли вам поставить печать в паспорт, в миграционную карточку и талончик.



Если Вы едите первый раз на два дня, не торопитесь делать покупки в первый же день, лучше постарайтесь обойти как можно больше магазинов и сравните цены и качество, только после этого делайте покупки, так как товаров очень много, по очень низким ценам и хочется купить всё и сразу.

Обязательно у понравившихся продавцов берите визитки, фотографируйте как выглядит магазин снаружи, чтобы не пройти мимо. Торговые центры очень большие, бутиков очень много, и вы можете просто не найти нужного магазина в следующий раз.

Кстати, в некоторых магазинах продавцы запрещают фотографировать. Поэтому будьте внимательны.

Будьте внимательны к словам гида, особенно к правилам провоза товаров через таможню. Не нарушайте эти правила во избежание недоразумений.

Будьте добры к друг другу, относитесь с пониманием и не ругайтесь, за короткое время тура мы станем одной большой дружной семьей.

По всем вопросам не стесняйтесь и обращайтесь к гиду, наши гиды знают всё и помогут в любой ситуации.

Рассказать друзьям: